Расследование по Доу больницы в Пекине (Пекин)

Чэнь Фенлинь, Лю Шиин, Лян июня, и др.. Лаборатории кафедры акушерства и гинекологии городской больницы Пекина шестой, Пекин 100007

Аннотация Доу больница является одной из западных медицинских больниц и раннее установленной Американской пресвитерианской миссии в 1885 году в центре Пекина. Это хорошо в акушерстве и гинекологии и педиатрии. Он играл роль, если играет роль в распространении передовых западных медицинских наук. Это пионер передачи нового метода доставки в Пекине и был изменен в Пекине шестой городской больнице с 1949 года.

Ключевые слова Пекин (Пекин), Доу больницы, западная медицина

DUOW больницы, христианская больница, ранее установленные миссионерской, г-жа Доу DM финансируемый пресвитерианской церкви. Построен в 1885 году в Пекине было установлено, в больнице женщина. В 1917 году присоединился к больнице пресвитерианской церкви Мужская

История Доу больницы

В 1863 году американская пресвитерианской миссии направил группы миссионеров в Пекине. Г-жа Доу Д.М. был одним из тех миссионеров. В начале, венгерский врач, Semmel-Вайс IP стали завозить детей в санитарной среде. В конце 1850-х годов, французский врач Л. Пастер обнаружил «бактерии». Вместе все свои знания вскоре распространился на американский. Г-жа Доу Д.М. был знаком со всеми этими важными знаниями и практикой. Таким образом, очень скоро после того, как она прибыла в Пекин, она узнала о различных проблемах и трагедии, которая произошла в Китае из-за отсутствия современной медицинской практике и знания. Она видела и слышала все виды трагедии, которая произошла с беременных женщин, рожениц и младенцев. Кроме того, в связи с их суевериями и обычаями. Многие дети и мать развиты все виды инфекции. Соответственно, опустошая их семей, в частности, женщин и детей были наиболее пострадавших. Например, практика пирсинг уха ребенка будет защищать семью от вреда от дьявола. Однако эта практика вызывает инфекция, которая будет влиять на здоровье матери и в период лактации. В результате, г-жа Доу Д.М. вскоре вернулся в Америку и доложил пресвитерианской церкви. Она привлеченных средств, собранных предметов медицинского назначения и искал помощи от врачей и персонала HR. Позже она вернулась в Пекин и построил больницу женщину с 12 номерами экзамен. Это была первоначальная настройка больницы Доу. Они агрессивно продвигали более безопасные и современные методы доставки детей. Доу назначен американский врач, Мариан Синелан, чтобы нести ответственность за лекарства и администрации. Она также назначил Джанет Мекиллиан нести ответственность за обучение медсестер. Местные жители устали от этих новых и зарубежного опыта, что г-жа Доу DM привез в Пекин. Они также были подозрительными намерениями д-р Доу и медицинские методы лечения. Таким образом, было очень мало людей, готовых пользоваться услугами.

В 1894 году Ленард FE взял на себя штаб-врач позиции и замещенных Semmel-Вайс IP В 1917 году средства от возмещения ущерба были использованы для создания другого 3-этажное здание на Северной стороне больницу женщины объединились с больница мужчины, который был построен в 1901 году. В честь миссионер г-жа Доу DM, они назвали вновь объединенные больницы на ее имя. Существовали 30 коек; женщин, мужчин и Оби / Gyn у каждого было 10 коек.

Развитие Доу больницы

После нескольких лет успешной работы, преимущества технологии западного медицинского была, наконец, признана. Как результат, количество пациентов начали расти. Таким образом, Ленард и Джанет Некиллиан агрессивно обучение китайских средствами медсестра, и это было началом школы Доу медсестер.

В 1917 году выпускники от старшего согласие медицины школы пришел работать в эту больницу. Такие, как, Yu-Маи Вана, Суй-Yi Гао Юн-Чан Кай, Hsao-Fon Солнце, и т.д. Все эти выпускники говорили на английском и китайском, и, как следствие, репутация Доу больница стала более известной.

В 1920 году, еще 2-х этажное здание было построено на западной стороне Доу больницы. Их число коек увеличилось с 30 до 60 всего. В то же время они добавили несколько новых объектов, и они расширили свои услуги.

В 1921 году Ленард скончался в Пекине, рауты, EN удалось штаб-врач положение. За это время в больнице оказали большое влияние. Вместе Доу больницы, согласие больнице Tong-Zen больницы, Ru-Ho больницы и Бао-Дин-Se-Lo больницы (который принадлежал к пресвитерианской церкви в Hwa-Бей), Тянь-Джина Dai-Tseng больницы, Синь-Tai христианская больница и Шунь-Тер-фу христианская больница сформировали «Западная медицинская сеть в колониальном Hwa-Бей.

В 1935 году Доу больницы сформировали совет diectors управлять больницу. Первое заседание Совета директоров вошли семь участников: двое американцев, один был голландский, четыре были китайские, и первым председателем правления был премьер-министром, жена г-н Вэй-Тер Ху Цзиньтао. Общая продолжительность этого совета было 4 года, Председатель последние 3 года было Цонг-Wei Lu. Право собственности на больницы остались с пресвитерианской миссии.

В 1941 году, сразу после «Перл-Харбор», японская армия закрыли всю операцию в больнице Доу под предлогом того, что эта больница принадлежала к их врагу. Тем не менее, вскоре после этого, китайские забрали в больницу с тем, что в больнице принадлежали китайской миссии христианина, и китайские совета. И изменил название на «Пекин больницы III», нанял Тер-Long Куо, как главный врач. На данный момент времени, рауты скончался от рака. Concord больница была вынуждена закрыть, все специалисты переданы в Пекин больницы III, специалистов, таких, как, Chao-Цзы Линь Хай-Dong Зунг, Чан Сун Тао-Гуан, и Чи Фенг. Concord школе медсестер была объединена с сестринской школы Доу, как хорошо.

В августе 1945 года Япония капитулировала. Пресвитерианская пастор, Msllis справочное издание восстановить в больницу и обратно изменилось название «Доу больница». Тем не менее, оборудование и технические средства были серьезно повреждены. После этого Совет нанял Yun-Кай Zhang, как главный врач, позже он ушел в отставку в 1946 году. Американский врач, Хенке J.H. был принят на работу миссия пресвитерианской. В то же время, частный «Туберкулез» больницы, Wei-Li-Lau больница присоединилась к ним, и увеличились на 10 коек для туберкулеза дивизии. Всего было всего 70 коек.

В 1949 году, когда китайская коммунистическая партия взяла на себя Китай, совет Доу больница была выпущена, переоделся в форму «назначенный комитет». Таким образом, Хенке в отставку, китайский врач, Цзэ-Жун Чжан сменил на посту главного врача. 1950 год, американский спонсорство закончилось. Китайское правительство, и Пресвитерианская церковь вместе спонсором больницы. В 1952 году все американские снял, а департамент здравоохранения правительства города Пекин взял на себя больница. Они изменили название больницы в Пекине больнице VI.

После реформы больнице, было Всего 192 сотрудников: один пастор, три проповедников, 5 + старших врачей, 14 жителя врачей, 5 фельдшеров, 42 медсестер, 36 акушерок, 16 медицинских работников, 70 административных сотрудников и труда рабочих. Существовали подразделения, включая: внутренний, хирургическое, акушерство / гинекология, Oral, радиологии, фармация и клиническая лаборатория. Больница принадлежащих 3-три-этажного здания, и один одноэтажное здание, в общей сложности 199 номеров, appro.6000 квадратный метр. Основного оборудования входят: один 50-m.anp. X-Ray машины, один переносной рентгеновский аппарат, 6 микроскопы, 2 холодильника, общей хирургической комнате, восстановление номера, и все виды лабораторных условиях. Фонд, плюс, 4 различных типов транспортных средств.

Технология достижения Доу больницы

До 1917 года, эта больница была только акушерство / гинекология, педиатрия и. Основная цель заключалась в содействии передовой метод доставки. Это передовой метод доставки в значительной степени улучшить состояние здоровья в Пекине. Это было очевидно для снижения риска новорожденных столбняк и родильной горячки. Эта больница Доу стал пионером в обмен передовым методом доставки.

1917 год, больница добавил разделение мужчин, специализировался в общей хирургии и ортопедической, кроме того, они могут выполнять более сложные операции, такие как ортопедической хирургии и лечения перелома костей. Американский врач, Уильямс Cochran, и перезвон врача, Тер-Тянь-Ча, были самые лучшие. В акушерстве / гинекологии дальнейшее развитие, вплоть до 1946 года, в больнице был в состоянии обрабатывать все виды Dystocia, такие как кесарево сечение, гистерэктомия, нарушение труд, удаление матки, и т.д. В общем, в больнице Доу в акушерство / гинекология поле, была на лидирующих позиций в Пекине.

Соответственно, их бизнеса росла в значительной степени. До 1948 года было 35301 человек в год для амбулаторных услуг, и 2010 человек в год для стационарных больных процедур. Они также ответственны за школьным округом медицинские услуги, такие как Цонг-Ши средней школы, Цонг-Ши начальной школы, Цонг-Цзы средней школы для девочек, и школу медсестер Доу автора.

В больнице был самый первый содействовать вакцинации. В своем школьном округе, они предоставляются бесплатно вакцинации и это эффективно остановить инфекционных заболеваний.

С октября 1947 года каждую среду, в больницу отправили из врачей и миссионеров вместе, чтобы служить заключенных из тюрьмы II в Дер-Wai-Da улице бесплатно, проповедуя им в то же время. Кроме того, они также предоставляется бесплатное медицинское обслуживание и проповедовал беженцев, бездомных, беженцев и студентов.

Как в школе медсестер Доу, в период с 1908 по 1948 год, было в общей сложности 161 выпускников, медсестер и акушерок. Школу медсестер Доу является первой школы медсестер, что подготовлено большое количество медицинских связанной работников, таких как медсестры, акушерки, и т.д. в Китае.

Финансов Доу больницы

50% от общего источника дохода Доу больницу пришли из пожертвований церкви и некоторых международных организаций. Почти все лекарства были от зарубежных спонсоров. Кроме того, регулярные пожертвования от пресвитерианской церкви, были пожертвования от американского Красного Креста, и других международных организаций. В больнице Доу, для не-китайских работников и врачей, их зарплата была выплачена непосредственно из пресвитерианской церкви в долларах США. А для китайских работников, врачей и медсестер, их зарплата была выплачена с текущим товарам в то время. Кроме того, в больнице не только обеспечивает «повседневные нужды, больница может также обеспечить сотрудников своих сотрудников семей до ежедневной потребности четырех членов. Кроме того, сотрудники больницы Доу и членов их семей были в право на бесплатные лекарства, когда они необходимы. Дети работников имеют право присутствовать на Цонг-Ши школ и Цонг-Цзы школах бесплатно.

Пациенты право на бесплатное обслуживание было около 30% от общего числа пациентов. Но стоимость этих людей свободных пациента обслуживание было только 10% от общей стоимости больницу. Этот факт объяснил, что существуют ограничения на получение бесплатных услуг. Среди статей расходов, крупнейший расходы были в основном используется в миссиях.

Религиозная деятельность

Перед мировой войны 2, все члены, сотрудники, врачи и медсестры были все христиане. После войны там было несколько не-христиан, однако, независимо от того, христиане или нехристиане, все они были обязаны участвовать в воскресных богослужения и ежедневные молитвенные встречи. В то время, прежде всего из-службе пациенты могли видеть доктора, они должны были первыми слушать проповеди леди миссионера в комнате на востоке крыло больницы. Миссионер также может проповедовать в стационарных номеров службе. Кроме того, была большая часовня в больницу, которая может вместить 100 человек на службе. Все окна часовни были витражи с большой крест висит над сценой. В те годы, все люди вокруг области пришли поклониться услуг.

Вскоре, неверующие были не в состоянии работать в этой больнице. Например, в 40-х годах, был стажером-доктор по имени Цзя-Yi Chen, который был уволен из-за его различных верований.

Текущее обновление иностранных врачей

С самого начала, леди Доу, с уходом Льюиса, было в общей сложности более чем на 20 иностранных врачей, которые работали в больнице Доу. Были американские, голландские и швейцарские врачи. По словам доктора Цзы-Чжан Жун и Сан-Ai Ma, все эти иностранные врачи были искренними христианами с отличными навыками и хорошо отношений службе. Они были друзьями с страсть к Китаю. Некоторые работали всю свою жизнь в Китае, такие как Леонард и рауты. Среди них те, с самого взносов Леонард, рауты, и Хенке. Леонард и рауты были те, кто помогал увеличить размер больнице и тоже увеличить процедуры сортов. Хенке внесли свой вклад в восстановление больницы после Второй мировой войны.

Из-за войны, значительное количество документов и записей были уничтожены японских солдат. В результате, с 1930 по 1940 годы эти записи иностранных врачей не хватает.

Недавно мы побывали в медицинских ученый исторических наук, профессор Цзы-Fan Chuen. На основании его памяти, в год от 30 до 40, был американский врач Welley. Он был искренним пресвитерианской, хороший внутренний врач, был ответственным за туберкулезом дивизии. Он служил как Доу больницы и Бао Дин Си Ло больницу, проповедуя и практикующих медицинских услуг. Он был очень успешным, пациент с типом операции, используемые в западном мире в то время. Он также опубликовал брошюру, обучение людей, как предотвратить туберкулез. К сожалению, из-за более воздействию рентгеновских и отсутствие знаний о радиации, он скончался вскоре после возвращения в Америку с раком.

В 1950 году иностранные врачи, работающие в больнице были Хенке (главный врач), Льюис (хирургического врача), Уильям Кокран (хирургического врача), Satorswis (акушерство / гинекология), г-жа Хенке (старшая медсестра), Мэри Уильямс Cochran, и Перкинс ( Ректор Доу Уход школы). Они жили в Пекине, в Пекине городской больницы VI. Место, где они жили когда-то называли Bamboo суда.

В 1973 году, после 33 лет, доктор Хенке и его жена посетили Пекин и увидел Доу больнице (Beijing городской больницы VI). Они разрыдался и взял много фотографий, а также посетил друзей. Хенк сказал, что это стоит возвращаться, чтобы посетить. 3 месяца после того, как он посетил, он скончался. В 1984 году г-жа Хенке посетил больницу еще раз со своими двумя сыновьями.

В 1982 году, 10 мая-27, Д-р Cochran и миссис Кокран также посетил Пекин. Г-жа Уильям Кокран даже опубликовал книгу о Доу больницы и городской больницы Пекина VI.

Заключение

В 66-летней истории, хотя в больнице Доу испытал разрушения «Yi-Ха Twan», и японская армия, она выздоровела и выросла в очередной раз. Хотя первоначальная цель создания этой больницы был для миссии, однако на пользу заболевания в Китае, и неожиданно стала мостом для подключения развитом западном мире медицины китайского общества. В частности, оно значительно улучшилось медицинское окружающей среды, изменили способ доставки, и ввел вакцинацию. Это также способствовало в значительной степени подготовки медицинских сестер, акушерок, фельдшеров и медицинских техников в Китае. При таком прочном фундаменте Доу больницы, Пекин больницы VI теперь стал не только известным, модернизированной, диверсифицированной и процедур медицинского здание с 113-летней историей. А кроме того, в настоящее время является ведущей больнице с большим вкладом для всех его жителей.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>