Детская (инфантильная)матка

определения

Закладка матки, маточных труб, яичников начинается во внутриутробном периоде, а развитие их завершается лишь в период полового созревания (в 11-13 лет). Матка остановит расти, могут быть различными уровнями гипоплазии матки. Она выражены матка уменьшенных размеров (длиной 3.5.5 см) с конической удлиненной шейкой и чрезмерной антефлексией или ретрофлексией.

Симптомы

Женщины в возрасте полового созревания, отсутствия менструация или скудные месячные, молочной железы наблюдается незначительное поднятие, редкие волосы на лобке, дисменорея, аменорея и бесплодие.

Обследования

Электрохемилюминесценции гормона шесть индексы, Тест на стимуляциию гипофиза, Четырехмерное цветное ультразвуковое исследование во влагалище, Динамическая цифровая гистеросальпингография, при необходимости произведено исследовании электронные лапароскопия в сочетание с гстероскопия.

Лечение

Пациенты недоразвитие матки, кроме индивидуальные врожденные пороги розвитие, трудно поддается лечению, большинство пациентов может быть лучше терапевтический эффект. Таким образом, чтобы получить хороший эффект, еще нужно определить гипоплазия маткиявляется ли врожденных нарушении, затем применение медикаментозная терапия.

Один из терапевтический метод детская матка является цикл терапии,  дабовление недостаточные эстроген и прогестеронс, тем чтобы стимулировать развитие матки, этот метод может способствовать развитию малого матки, но они не могут изменить статус ановуляторных, следовательно, это плохой эффективности к лечению бесплодии

Второй метод к лечению детской матки является операции расширение полости матки которые пекинская больница Антай изобретела: гистероскопия в сочетания с лапароскопия произведено операцию расширения матки+ поддержку расширения грушевидным кронштейном на месяц. В животе без рубцов, после операции могут приидет нормальные регулярные менструации и на зачатие.