Внутриматочные синехии

При внутриматочных спайках, эндометрий тонкий, менструальный объем малый, бесплодие или аборт, их внутренниеми причинами являются специфические рубцовые диатезы, их внешними причинами является операция в полости матки или заражении, обычно после операции отпускания появляются повторные спайки, а так же еще тяжелее. Пекинская больница Антай использует операцию пересадки эндометрия от матери + грушевидного кронштейна в сочетании, и добились значительных достижений, после определения диагностики можно заключить гарантийный контракт по лечению, если после операции выявились бесплодия или аборты, полный возврат расходов.

Определения

Внутриматочные синехии(сращения) или так называемый синдром Ашермана, заключаются в частичном или полном заращении полости матки.

Причины

Около 90% случаев болезни вызваны чрезмерным выскабливанием, несколько находятся в остром эндометрите вызвало, иногда сопровождается аденомиоза.

Классификация

Наиболее удобна и часто используется классификация внутриматочных синехий по распространенности и степени вовлечения полости матки.

I степень—вовлечено менее 1/4 объема полости матки, тонкие спайки, дно и устья трубы свободны;

II степень—вовлечено от 1/4 до 3/4 объема полости матки, слипания стенок нет, есть только спайки, дно и устья труб частично закрыты;

III степень—вовлечено более 3/4 объема полости матки.

Симптомы

В зависимости от степени заращения полости матки внутриматочные синехии проявляются гипоменструальным синдромом или аменореей. Следствием становятся бесплодие или невынашивание беременности. В случае заращение нижней части полости матки с нормальным функционирующим эндометрием в верхней части полости матки может развиться гематометра, Значительное заращение полости матки и недостаток нормально функционирующего эндометрия приводят к затруднению имплантации плодного яйца. Даже слабо выраженные внутриматочние синехии становятся одной из причин неэффективности экстракорпорального оплодотворения.

Обследования

Внутриматочные спайки произвести исследовании гистероскопии является золотым стандартом. Не только может определить степень спаек, но и определить тип спаек. Липиодол гистеросальпингография и УЗИ является непрямое показано(динамическая цифровая гистеросальпингография и вагинальный  четырехмерный цветный ультразвуковый используется в клинике тщательной проверки).

Лечение

Традиционное лечение является расширительный стержень для расширения цервикального канал, затем положить ВМС в полости матки. Но эта операция является слепым и не может быть полностью восстановлен оригинальный морфология матки, а затем высокий уровень спаек. Под лапароскопическим контролем произведино электрический нож разделения спаек является метод лечении современного большинственного больницы, электрический нож лекго сформировать новую травму и привести к спайку нового, хуже в результате. Гормональная терапия, Большое количество экзогенных гормонов эстрогена в организме, но подавляют генерацию эндогенных половых гормонов, не может быть эффективным для предотвращения спайки.

Пекинская больница Аниай под электронным лапароскопическим контролем произвести операцию по разделению холодного ножа или плазменные, после операции положить биологические грушевидной анти-спаечной кронштейн(патент Антай) для предвращения повторная спайка, достигли хороших результатов. Пекинская больница Антай использует операцию пересадки эндометрия от матери + грушевидного кронштейна в сочетании, и добились значительных достижений, после определения диагностики можно заключить гарантийный контракт по лечению, если после операции выявились бесплодия или аборты, полный возврат расходов.