Методика коррекционной при ретрофлексии матки

Ретрофлексия матки — чем она грозит?

Примерно у 20% женщин встречается ретрофлексия матки, или, по-простому, загиб матки кзади. Такое состояние не всегда свидетельствует о патологии, и, соответственно, не требует лечения. Но некоторые случаи ретрофлексии приводят к различным необратимым процессам, вплоть до развития бесплодияПричины бесплодия — наследственность и образ жизнии невынашивания беременности. Конечно, на способность к зачатиюЗачатие, овариальный цикл, оплодотворение и генетика ребенкавлияет не само положение матки, а причины, вызвавшие ее перегиб.

Матка. Положение матки

Матка

1. Матка является частью женского репродуктивного тракта, которая вынашивает и защищает плод во время беременности. Она находится в тазовой полости и представляет собой полый мышечный орган.

 

2. По форме матка напоминает перевернутую грушу. Она подвешена в тазовой полости на складках брюшины или связках.

У женщин репродуктивного возраста при отсутствии беременности длина матки около 7,5 см, а ширина в самой широкой точке 5 см. Матка может сильно расширяться, вмещая плод во время беременности.

СТРУКТУРА

Матка состоит из двух частей.

  • Тело, образующее верхнюю часть матки, довольно подвижно, т. к. должно расширяться во время беременности. В полости тела матки находятся отверстия парных маточных труб.
  • Шейка, нижняя часть матки, -толстый мышечный канал, прикрепленный для устойчивости к окружающим тазовым структурам.

СТЕНКИ МАТКИ

Основная часть матки, или тело, имеет толстую стенку, состоящую из трех слоев:

  • периметрии — тонкое внешнее покрытие, являющееся продолжением тазовой брюшины;
  • миометрий — образует основную массу маточной стенки;
  • эндометрий — тонкая выстилка, специально предназначенная для имплантации эмбриона в случае оплодотворения.

Положение матки

Матка расположена в тазу между мочевым пузырем и прямой кишкой. Однако, ее положение меняется по мере наполнения этих двух структур и при различных позах.

НОРМАЛЬНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ

Обычно длинная ось матки образует угол 90° с длинной осью влагалища, а сама матка лежит на мочевом пузыре. Это обычное положение известно как антеверсия.

АНТЕФЛЕКСИЯ

У некоторых женщин матка находится в нормальном положении, но может слегка загибаться вперед между шейкой и дном. Такое положение называется антефлексией.

РЕТРОФЛЕКСИЯ

Однако в некоторых случаях матка загибается не вперед, а назад, и дно сближается с прямой кишкой. Это положение известно как загиб матки.

Независимо от положения матки, она будет нормально загибаться вперед при расширении во время беременности. Но при беременности в случае загиба матки она может дольше достигать края таза, той точки, где она будет пальпироваться в животе.

3. У большинства женщин матка расположена на мочевом пузыре, она сдвигается назад, когда мочевой пузырь заполняется. Однако она может занимать любое положение между двумя показанными крайними позициями.

4. Методика коррекционной при ретрофлексии матки

Поза тело во время секса для коррекции, кстати, наши тела сконструированы для секса сзади, другими словами — по-собачьи. Это естественное положение.  То есть мужчины стоящего позади женщины колено груди позицию, каждое движение поршня в течение 30 минут, так длится 15 раз. таким образом через ультразвуковое исследование обнаружено загиб матки кзади. Тогда надо лапароскопические хирургическая коррекция может быть связано с тазовые спайки, только разделение спайки и могут быть исправлены.

Join the Forum discussion on this post

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>