Синдром поликистозных яичников как причина эндокринного бесплодия

Синдром поликистозных яичников (СПКЯ) – симптомокомплекс, характеризующийся нарушением менструального цикла (МЦ) на фоне отсутствия овуляции, бесплодием, ожирением, оволосением по мужскому типу, увеличением и склерокистозными изменениями яичников. На СПКЯ приходится более половины всех случаев эндокринного бесплодия (56,2%) и приблизительно 20-22% в структуре причин бесплодного брака. СПКЯ выявляют у 3-6% женщин детородного возраста.
Первые упоминания о склерокистозных изменениях в яичниках появились в XIX веке, однако в самостоятельную нозологическую форму заболевание было выделено С.К. Лесным в 1928 г., I.F. Stein и M.L. Leventhal в 1935 г. Ученые установили связь между двусторонним поликистозом яичников (ПКЯ) и симптомокомплексом, включающим аменорею, гирсутизм и ожирение. В настоящее время общепринятым является термин «синдром поликистозных яичников». В литературе можно встретить и другие термины, подчеркивающие гетерогенность данного состояния: «болезнь поликистозных яичников», «синдром Штейна-Левенталя», «синдром склерокистозных яичников», «гиперандрогенная функция яичников», «синдром овариальной гиперандрогении опухолевого генеза».
Классификация
Выделяют первичные поликистозные яичники (болезнь поликистозных яичников – синдром Штейна-Левенталя) и вторичные. Вторичные поликистозные яичники развиваются у женщин с гиперпролактинемией, надпочечниковой гиперандрогенией, нейроэндокринным синдромом. Условно выделяют яичниковую (типичную), сочетанную надпочечниковую и яичниковую формы, а также центральную форму СПКЯ с выраженными нарушениями гипоталамо-гипофизарной взаимосвязи. Кроме того, предлагают выделять формы с инсулинорезистентностью и ожирением и без ожирения, а также с инсулинорезистентностью, но с высокой концентрацией в крови лютеинизирующего гормона (ЛГ).
Тем не менее на сегодняшний день приемлемая объективная классификация СПКЯ отсутствует. Поэтому целесообразно принять за основу упрощенный подход, предложенный R. Homburg (2001). Согласно этому подходу диагноз устанавливают при наличии совокупности клинических, биохимических и ультразвуковых симптомов и при отсутствии других заболеваний, имеющих сходные признаки. Иначе говоря, СПКЯ как самостоятельную нозологическую форму диагностируют методом исключения других заболеваний, имеющих сходные клинические проявления и приводящих к развитию вторичных поликистозных яичников (адреногенитальный синдром [АГС], нейроэндокринный синдром, гиперпролактинемия).
Лечение
Синдром поликистозных яичников (СПКЯ), в главном Гиперандрогения и препятствие овуляции, в качестве дополнения расстройство метаболизма глюкозы и липидов. Может быть разделен на более десять типов, клиническое проявление различное: например бесплодие, аборт, растройство менструации, ожирение, гирсутизм, акне, эмоциональная лабильность и так далее. Доктор Чэнь Фэнлинь от больницы Антай обнаружил, что причина данного заболевания является гетеротопией половых желез, значит, что в дифферецированный период на яичнике остались ткани яичка (овотестис), мы под лапароскопией снимать ткань яичка и трансгенные части, в сочетании с регулированием препаратов, чудодейственность! Терапия после заключения гарантийного контракта, без беременности за 2 года, полный возврат оплат. Обычно растройство менструации вызвано препятствием овуляции, ни в коем случае не запутается использование гормонов или лекарства китайской травы. Чем раньше операция, тем лучше, так как не влияют на состояние ума и тела.
СПКЯ по типу ожирения, при операции одновременно провести липосакцию + резекцию большого сальника, резкое снижение весов, быстрое восстановление фертильности. Ожирение является поверхностным появлением расстройства метаболизма глюкозы и липидов, в жирах содержаются большое количество гормонов, если не можно своевременно аспирацированы, то эндокринной баланс трудно восстановлен.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

*

Можно использовать следующие HTML-теги и атрибуты: <a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <strike> <strong>